Ortsvereine

Unsere Ortsvereine sind das starke Fundament der SPD. Sie organisieren die politische Arbeit vor Ort, begleiten die Arbeit der kommunalen Fraktionen und sind fest verankert in den Gemeinden und Städten.

 


SPD Ahrensbök

Johann Rademacher

Amselweg 20, 23623 Ahrensbök; Tel.: 04525 – 493708;  rademacher51@nullweb.de

www.spd-ahrensboek.de


SPD Bad Schwartau

Yannick Ashby

Kaltenhöfer Straße 117, 23611 Bad Schwartau; Tel.p.: 0451 – 20926109; yannick@nullashby.eu

www.spd-bad-schwartau.de


SPD Bosau

Birgit Steingräber-Klinke

Schaapskoppel 12, 23715 Bosau; Tel.: 04527 – 1272; Fax: 04527 – 1272; klinkebosau@t- online.de

www.spd- bosau.de


SPD Damlos

Jan-Marco Höppner

Hauptstraße 30a, 23738 Damlos; Tel.: 04363 – 9042176; jmarco.hoeppner@nullspd-damlos.de

www.spd-damlos.de


SPD Eutin

Uwe Tewes

Am Seeschaarwald 15, 23701 Eutin; Tel.: 04521 – 9165; utewes1@nullarcor.de

www.spd-eutin.de


SPD Fehmarn

Andreas Herkommer

Gartenstraße 7, OT Burg 23769 Fehmarn; Tel.: 04371 – 869239; andreas.herkommer@nulllive.de;

www.spd-fehmarn.com


SPD Göhl

Volker Ibendorf

Plügge Dorfstraße 10, 23758 Goehl; Tel.: 04361 – 7456; v- ibendorf@nullt-online.de


SPD Gremersdorf

Claus Carsten Hopp

Dazendorf Im Dorfe 39, 23758 Gremersdorf; Tel.: 04362 – 2628; vierhoppies@nullgmx.de


SPD Verwaltungsgemeinschaft Grömitz

Johann Piechulla

Birkenweg 2, 23743 Grömitz; Tel.: 04562 – 25255; johann.piechulla@nullt-online.de

www.spd-groemitz.de


SPD Großenbrode

Monika Klein

Am Vogelberg 8, 23775 Großenbrode; Tel.: 04367 – 8133


SPD Hansühn

Holger Blöhs

Kükelühn An der alten Landstraße 5, 23758 Wangels; Tel.: 04382 – 1386; bloehs-wangels@t- online.de


SPD Harmsdorf

Gerhard Bedei

Güldenstein Wandersruh 23738 Harmsdorf; Tel.: 04363 – 2458; gerhardbedei@nullaol.com


SPD Heiligenhafen

Monika Steuck

Postlandstraße 31, 23774 Heiligenhafen; Tel: 0151 – 70049520; msteuck@t- online.de

www.spd-heiligenhafen.de


SPD Heringsdorf

Olaf Willert

Lübsche Straße 32, 23777 Heringsdorf; Tel.: 04365 – 7656 oder 0171 – 1875651


SPD Kabelhorst- Schwienkuhl

Peter Prüß

Schwienkuhl Elkensteert 5, 23738 Kabelhorst; Tel.: 04363 – 2744


SPD Kasseedorf

Christian Stahl

Vinzier 51, 23717 Kasseedorf; Tel.: 04529 – 553; c- stahl@nullonline.de

www.spd-kasseedorf.de


SPD Lensahn

Jens Puschmann

Kirchenkoppel 1, 23738 Lensahn; Tel.: 04363 – 2224; spd-ortsverein-lensahn@nullgmx.de

www.spd-lensahn.de


SPD Malente 

Bernhard Kardell

An den Auewiesen 22d, 23714 Bad Malente; Tel.: 0160 – 90218335; bernhard.kardell@nullt-online.de

www.spd-malente.de


SPD Neukirchen

Jörg Brandt

Schulstraße 20, 23779 Neukirchen; Tel. 04365 – 1262; Fax: 04365 – 1262


SPD Neustadt

Marcus Chmurczyk

Gartenstr. 32, 23758 Göhl; Tel.: 0173 – 2752125; marcus-chm@nullweb.de

www.spd-neustadtinholstein.de


SPD Oldenburg

Klaus Zorndt

Lankenstrasse 6, 23758 Oldenburg/ Holst; Tel. 04361 –  626906; k.zorndt@nullt-online.de

www.spd-oldenburg-holstein.de


SPD Gemeinde Ratekau

Wolfgang Unger

Hammersberg 9d, 23611 Sereetz; Tel.: 0451 – 393494; unger-sereetz@nullweb.de

www.spd-ratekau.de


SPD Scharbeutz

Joerg Schimeck

Timmerhorst 16, 23683 Haffkrug; Tel. 04563 4780415; Fax: 04563 –  4780416; schimeckjoerg@t- online.de

www.spd- scharbeutz.de


SPD Schashagen

Dirk Gaczmanga

Schashagener Straße 10a, 23730 Schashagen; Tel. 04561 – 9022; spd- schashagen@t- online.de

www.spd-schashagen.de


SPD Schönwalde

Angela Hüttmann

Bergfelder Straße 25, 23744 Schönwalde; Tel. 04528 – 373


SPD Sierksdorf

Wilhelm Geberbauer

Vogelsang 17, 23730 Sierksdorf; Tel.: 04563 – 8351; Fax: 04563 – 478337; w.geberbauer@t- online.de

http://www.spd-sierksdorf.de/


SPD Stockelsdorf

Jens Andermann

Waldenburger Str. 18, 23617 Stockelsdorf; Tel. 0451 –  4988978; andermann-jens@nullt-online.de

www.spd-stockelsdorf.de


SPD Gemeinde Süsel

Volker Wiencke

Röbeler Straße 7, 23701 Süsel / OT Bockholt; Tel: 04524 – 2065; volker.wiencke@nullgmail.com

www.spd-suesel.de


SPD Timmendorfer Strand

Peter Ninnemann

Trakehner Str.  14, 23942 Pötenitz; Tel. 038826 –  881588; modeagentur.ninnemann@nullt-online.de

www.spd- timmendorfer- strand.de